15 мар, 13:25
Политика

В Партии регионов обвинили в смерти Пеклушенко действующую власть

KlOKijuXr00

На официальном сайте Партии регионов появилось заявление, в котором говорится о том, что трагическая смерть экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко виновата действующая власть.

Трагическая смерть бывшего губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко – следствие политической травли, устроенной нынешней властью в отношении своих политических оппонентов. Похоже, что власть запустила настоящий маховик по уничтожению неугодных, открыв травлю и настоящий террор в отношении своих политических оппонентов", - подчеркивают в ПР.

Давление, угрозы, преследования, ничем необоснованные обвинения звучат в адрес бывших руководителей областей и райадминистраций, депутатов всех уровней. "Многие из этих людей с приходом новой власти ушли из политики, но это не останавливает ни карманных судей, ни прокуроров", - отмечается в заявлении.

Вместо воплощения европейской мечты о честных судах – все новые и новые уголовные дела, без доказательной базы в нарушение всех правовых норм и законов.

По мнению ПР, смерть А.Пеклушенко, как и гибель экс-депутатовВерховной Рады от ПР Михаила Чечетова, Станислава Мельника и тех, о ком не рассказывают СМИ - полностью лежит на власти.

"Есть статья в Уголовном кодексе - доведение до самоубийства, так вот по этой статье рано или поздно придется отвечать тем, кто взял сегодня на себя право карать или миловать, исходя из политической целесообразности", - полагают в ПР.

Кроме того, регионалы призвали отреагировать на ситуацию в Украине Евросоюз, Парламентскую Ассамблею, Совет Европы и правозащитные организации.

Напомним, церемония прощания с Александром Пеклушенко состоялась в Запорожье вчера, 14 марта. Сегодня политика должны похоронить в Киеве. Родственники погибшего опасаются, что в родном городе над могилой политика могут поиздеваться вандалы.

Отметим, министр МВД Арсений Аваков заявил, что Пеклушенко покончил с собой из-за приближающегося суда.