01 апр, 09:20
Хорошие новости

В Запорожье потратят рекордную сумму на ремонт дорог

doroga

Впервые из городского бюджета коммунальщики займутся и тротуарами.

В 2015 году на содержание и ремонт городских дорог в бюджете предусмотрена рекордная сумму - 162 млн гривен. Из низ 3 миллиона планируют направить на реконструкцию тротуаров, 32 - на на текущий ремонт, на содержание - 41,3

 Сейчас определяются участки, требующие первоочередного ремонта. Предпочтение будет отдано тротуарам, где ежедневно проходит значительное количество людей. Это участки возле лечебных учреждений, управлений Пенсионного фонда, рынков и тому подобное.

В текущем году значительно увеличивается финансирование ремонтов внутриквартальных дорог, на эти цели предусмотрено тридцать миллионов гривен. За эти средства планируется отремонтировать более 90 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Сейчас проводятся тендер.

На капитальный ремонт улиц, дорог, трамвайных переездов, ливневой канализации на дорогах в бюджете выделено 26 миллионов гривен. В частности запланирован ремонт десяти трамвайных переездов, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, недавно отремонтированный участок дороги на Победе уже начал разрушаться.  Руководство города заявило, что подрядчик должен будет устранить недочеты за свои деньги.