04 апр, 10:53
События

В Запорожской области сельсовет отказался переименовать улицу в честь погибшего солдата

1422201592_dscn0461_result-202x300

Сельский голова Терсянки заявил, что вопрос переименования сейчас нетактичен и не ковремени.

Сельсовет Терсянки, Новониколаевского района отказался переименовывать улицу Евгения Карташова в честь погибшего воина АТО Константина  Закревского.

С инициативой переименовать улицу к депутатам обратился активист Владимир Миленко, который ранее собирал деньги на похороны военному и деньги на мемориальную табличку, где жил герой.

В ответе, направленном Миленко сельским головой Терсянки Валерием Евсеевым, указано, что вопрос переименования "не ко времени и нетактичен", пишет "Сила слова" со ссылкой на "Субботу +".

"Кроме того, вы установили памятную доску на доме в нарушение правил благоустройства, принятых сельсоветом. За это вас нужно привлечь к административной ответственности" - говорится в ответе Евсеева, к которому также была приложена биография Евгения Карташова.

Миленко, в свою очередь, попросил сельсовет предоставить ему справку о смерти Карташова, так как, согласно законодательству Украины, называть юридические объекты можно только в честь умерших людей. 34-летний военный ушел служить на восток добровольцев. Погиб  в городе Константиновка Донецкой области, получив огнестрельное ранение грудной клетки с разрывом сердца.