07 апр, 21:22
События

На алюминиевом заводе отрицают заявление Ляшко о захвате

5699334_650x410

Запорожский алюминиевый завод работает в штатном режиме - заявляют на предприятии.

Во вторник, 7 апреля, с трибуны в Верховной Раде нардеп Олег Ляшко заявил, что по его информации 170 человек вломились на алюминиевый завод, чтобы украсть металл:

"Государственное предприятие, которое было когда-то Дерипаской, российским олигархом приобретено, а потом специально уничтожено, сейчас решением судов возвращено в государственную собственность... сегодня его вырезают на металлолом. Хочу напомнить, что на этом государственном предприятии работали десятки тысяч жителей славного города Запорожье"

Он подчеркнул, что Рада должна контролировать через специальную комиссию процесс приватизации, чтобы не дать уничтожить государственные предприятия, которые остались у государства.

К слову, сегодня также был назначен новый директор Запорожского алюминиевого завода - Иван Лещук, который работал техническим директором на заводе.

Между тем, на заводе информацию о захвате и непрошенных гостях отрицают

"У нас все спокойно. В том формате в котором мы пребывали последнее время мы и пребываем. У нас никаких изменений нет. Я не вижу, чтобы у нас по заводу ходили какие-то посторонние", цитирует представителя ЗаЛка Ирину Бойко сайт "РБК- Украина".