17 апр, 16:50
Криминал

За смертью бывшего запорожского губернатора стоит "некая УПА" - политолог

139844

Киевский политолог Владимир Фесенко рассказал, что получил на почту письмо, в котором некая "УПА" берет на себя ответственность за смерти ряда регионалов .

На своей странице в соцсети Фесенко заявил, что в присланном письме некая "УПА" берет на себя ответственность за убийства экс-губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, а также бывших «регионалов» Михаила Чечетова, Станислава Мельника, Олега Калашникова и журналиста Олеся Бузины.

Как пишет политолог, в письме говорится: «В подтверждение того, что именно наши бойцы провели эти атентаты, приводим факт, неизвестный общественности: Калашников был ликвидирован оружием калибра 7.65х17 и 9х18, сам он также успел сделать выстрел из своего оружия».

Сам политолог подозревает причастность российских спецслужб к смертям бывших регионалов.

«Это заявление подтверждает мою версию о том, что в качестве исполнителей убийства Бузины и Калашникова будут заявлены радикальные украинские националисты. Это еще больше укрепляет мое подозрение, что за спиной этих людей стоят российские спецслужбы (хотя непосредственные исполнители, возможно, об этом даже не подозревают)», – уверен эксперт.

При этом само письмо Фесенко не опубликовал, пообещав, что возможно сделает это позже.