22 апр, 14:17
События

В руководстве «Днепр-1» назвали присутствие бойцов возле заминированного ДК совпадением

[caption id="attachment_46427" align="alignleft" width="300"]1024x682x0830-1024x682.jpg.pagespeed.ic.ny8cmvQCj5 Фото: Время новостей[/caption]

На совещании акционеров "Запорожьеоблэнерго" порядок охраняли бойцы "Днепр-1". В руководстве формирования опровергает информацию.

Вчерашнее заседание акционеров облэнерго в ДК энергетиков было сорвано сообщением о минировании. Пока  в здании искали взрывчатку, его окружили бойцы в камуфляже. Автомобили, заблокировавшие место сбора, принадлежат батальону "Днепр-1".

В МВД между тем опровергли информацию о том, что место дислокации батальона переформировывается в Запорожье. Ничего о присутствии военны в городе не знает и командир Юрий Береза:

"Они могли ехать через Запорожье из Мариуполя. В городе у бойцом сломалась одна из машин. Это правда абсолютная случайность".

Между тем, пресс-секретарь Запорожской Самообороны Антон Алексеенко заявляется, что бойцы признались, что приехали "следить за порядком№.

Руководство облэнерго не исключает, что присутствие бойцов на месте сбора акционеров  - попытка рейдерского захвата и собирается задать ряд вопросов МВД, сообщает ТСН.