26 апр, 12:59
События

В Запорожье антиправительственный митинг закончился дракой (Фото)

uOksIVm6CFo

Несколько десятков горожан ровно в полдень перекрыли проезжую часть перед выставочным залом "Козак палаца" с национальной символикой и плакатами с требованием поднять пенсии, не отменять соцвыплаты и провести люстрацию.

Буквальное через несколько минут после начала акции на митингующих налетели неизвестные и самообороновцы, которые начали задерживать предполагаемых организаторов, завязалась потасовка.

При этом никто из присутствующих на вопрос о том, откуда они узнали об акции, не смогли ответить. Одна из протестующих заявила, что узнала из интернета, правда, отказалась назвать источник анонса.

Второй женщине позвонили с работы  коллеги.

Пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко заявил, что по его информации, людям пообещали за участие в акции по 100 гривен. Антиправительственный митинг, чтобы раскачать ситуацию, проплатили пророссийские организации.

Правда, предполагаемые организатры заявили, что просто проходили мимо и увидели, что собирается митинг. Отметим, на остановке  люди группками начали собираться еще за полчаса до начала акции.

Несколько человек увезли в Орджоникидзевский райотдел.

uOksIVm6CFo

ohv5W4Y0808

pmxusnEvy-U

Xeka5iiZEs8

EhFbgZVVfQg

ESFJrAIFKts

HJc_RfxuHww

y5C5JzQlpmY