28 апр, 18:26
Полезное

Определение пола ребенка - самые популярные народные методы

Kak-uznat-pol-rebenka

Дочка или сын или, может, сразу двойня? Едва узнав о пополнении в семействе будущие родители начинают гадать о том, кого же ждать на свет. Естественно современной медициной предлагается множество зарекомендовавших себя методик от ультразвука до пункции околоплодного пузыря. Не менее популярным методом является и УЗИ, однако на более позднем периоде.

Однако ошибка может закрасться даже в  научный метод. Именно поэтому уже с ранних этапов беременности будущие родители используют специальные таблицы и народные методы.

Самые необычные и оригинальные способы, как попытаться предугадать пол малыша можно встретить в народной медицине. Но прибегая к ним, стоит помнить, что 100% гарантий вам никто не даст.

Сайт "Світ мам" собрал самые распространенные методики определения пола ребенка.

Итак, с большей вероятностью вас стоит ждать мальчика, если форма живота походит на баскетбольный мяч. Наверное, это один из самых популярных методов.

Как правило, на ранних стадиях не наблюдается токсикоз, а в рационе очень тянет к соленому, мясу и кислому. При этом будущая мама стремительно набирает вес и не испытывает головные боли.

Кроме того, в народе считается, что будущий мужчина дарит матери красоту, поэтому женщины, которые вынашивают мальчиков, расцветают в период беременности. В вашей семье появится девочка, если на коже появляются высыпания, а лишний вес появляется на животе, бедрах и ягодицах. Форма растущего живота при этом больше напоминает арбуз и расположен он выше. В первую декаду беременности наблюдается тошнота и рвотные рефлексы. Вынашивание малышки приносит больше хлопот, чем в случае с мальчиком. Обратите внимание и на свои вкусовые предпочтения. Если постоянно хочется сока, особенно апельсинового, сладенького и фруктов, то скорее всего родится принцесса. Не забудьте во время очередного приема к врачу также поинтересоваться пульсом малыша. У малышек он выше 140 ударов в минуту. А вот индейцы майя в определении пола ребенка полагались на числа. Так, если вы приплюсовали к вашему возрасту время зачатия и количество недель беременности и получили нечетное число, ждите девочку, а если четное - мальчика. И напоследок еще одна забавная примета от наших бабушек. Если в период беременности женщина выбирает горбушки хлеба - ждать нужно появления мальчика, а если мякоть и сердцевину – то родится малышка. Желаем рождения здорового малыша!