29 апр, 21:24
События

"Запорожьеоблэнерго" заблокировали люди в форме

1792

Вход в облэнерго снова заблокировали неизвестные - на этот раз в военной форме.

Напомним, несколько дней назад руководство "Запорожьеоблэнерго" попытались сменить представители госфонда, сообщает ZаБор

Начальник регионального отделения фонда госимущества Ирина Спирина утверждает, что она уже несколько дней не может попасть на территорию предприятия. При этом у фонда находится 62% акций облэнерго.

По ее словам, фонд госимущества пытается ввести на предприятия и.о. руководителя, после чего провести конкурс и выбрать новое начальство. Однако действующее руководство отказывается впускать на территорию "Запорожьеоблэнерго" представителей фонда госимущества.

Спирина утверждает о том, что в здание их не пускает охрана, в составе которой находятся бойцы "Айдара". Охранной облэнерго занимается фирма "Оберег".

Адвокат охранной фирмы Дмитрий Яценко говорит о том, что среди их сотрудников военных нет, однако гендиректор "Запорожьеоблэрего" мог нанять бойцов самостоятельно.

Вход в здание блокируют несколько десятков человек, половина из которых в военной форме. Как рассказали сами военные, они проходили службу в зоне АТО. Однако на вопрос, где именно они служили, им запретил отвечать один из присутствующих.

Митингующие держат в руках два флага Украины и скандируют "Слава Украине", "Путин х**ло". По словам охраны, в здании облэнерго находятся начальник облМВД Виктор Ольховский и прокурор области Александр Шацкий.