02 мая, 10:34
Политика

Мэр Бердянска заявил о попытке захвата власти в городе

b98a66f696c15d5553a1a3d4423703ba

Городской голова Бердянска Алексей Бакай обратился к жителям города через пресс-службу горсовета.

Напомним, на последнюю сессию местного совета ворвалась группа мужчин в камуфляже, среди которых известные в городе бойцы силовой операции, отметили, что у них накопилось много вопросов к исполнительной власти Бердянска и его мэру, среди которых выделение земли, работа коммунальных предприятий, распределение бюджетных средств и тому подобное.

Кроме того, гости потребовали убрать всю "регионаловскую символику".

Мэр назвал инцидент политическим сценарием: "Сценарий прост и понятен: любым путем убрать с должности мэра О.Бакая и поставить свою удобную и покорную человека, чтобы можно было бесконтрольно дорваться в городской бюджет ... С помощью прямых угроз и психологического давления меня пытались заставить написать заявление о отставку, а когда этого не получилось, попытались надавить на неугодных депутатов и объявить мне импичмент путем голосования. Этот сценарий также не удался. Не хватило необходимого количества голосов. Теперь продолжение политического шоу нас ждет 12 мая. По сей день объявлен перерыв в проведении сессии. Его взяли специально, что бы путем угроз, давления и подкупа влиять на несогласных депутатов и завершить 12 мая, что не получилось сделать 30 апреля".

Поскольку в сессионном зале не набралось достаточного количества депутатов, необходимых для голосования по вопросу отставки городского головы, он будет рассмотрен депутатами 12 мая.