15 мая, 09:14
События

В Энергодаре за всеми популярными местами отдыха установили видеонаблюдение

PM229image002

В Энергодаре, Запорожской области, с пьянством в общественных местах решили бороться видеонаблюдением.

В дежурной части гор­отдела установлен монитор, на который выводится трансляция с 17 камер, смонтированных в разных частях города.

Камеры уже установили в местах массового сбора людей – возле «Сільпо» по Советской, возле «Современника»,  «Ассоли», по проспекту Строителей (в районе «Сільпо»), сквера, а также на блокпосте.

Еще одна – фронтальная камера с высоким качеством разрешения, которая обладает способностью поворачиваться на 180 градусов, установлена на днях на самой высокой точке города. Она позволяет видеть весь город как на ладони, а в случае необходимости приближать объекты, находящиеся на приличном расстоянии. И уже 9 мая милиционеры контролировали ситуацию возле стелы не только с помощью присутствующих на месте сотрудников, но и посредством камеры видеонаблюдения.

Запись ведется в режиме реального времени, данные архивируются и сохраняются на сервер. Как говорит Андрей Николаевич, видеонаблюдение позволит быстрее реагировать на правонарушения. Теперь дежурный, который замечает подозрительные действия, сразу отправляет на место наряд милиции. И таких примеров за майские праздники было немало. Выезжали, беседовали с людьми, выносили предупреждения. И даже за столь короткое время это возымело свое действие.

Многие любители выпить на лавочках в сквере и уже пересмотрели свои привычки. А в горотделе говорят, что намерены бороться с пьянством в общественных местах и дальше, сообщает "Рост инфо".