15 мая, 11:56
Хорошие новости

Запорожский завод по ремонту электровозов получил заказ на 127 миллионов



Это позволило предприятию возобновить полноценную работу.

Запорожский электровозоремонтный завод получил заказ на 127 млн грн и возобновил полноценную работу. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

"В апреле завод заключил договора с Южной и Приднепровской железными дорогами на ремонт и изготовление оборудования и запчастей на 49,8 млн грн. Планируется заключение договоров на 19,2 млн грн с Одесской и Юго-Западной железными дорогами. Кроме того, заключены договоры на 77,8 млн грн по ремонту 11 электровозов для Приднепровской, Южной и Одесской железных дорог. Также ожидается заключение договора с Юго-Западной железной дороге на сумму 44,5 млн грн", - говорится в сообщении.

"На заводе рассказывают, что из-за отсутствия заказов на ремонт тягового подвижного состава и изготовление запчастей в январе и феврале предприятие работало только по 8 дней, в марте - 14 дней.  За это время отремонтировали лишь 6 электровозов и изготовили незначительный объем продукции", - говорится в сообщении.

Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ) – единственное в Украине предприятие, которое занимается ремонтом электровозов постоянного и переменного тока. Тринадцать цехов за год могут ремонтировать 120 электровозов, однако ранее на 2015 год "Укрзализныця" заказала на заводе ремонт лишь 37-ми единиц техники.