18 мая, 12:29
События

Верховная Рада хочет забрать у Запорожья 75 миллионов

27_main

Власти Запорожья обратились к Верховной Раде с обращением, в котором просят не поддерживать законопроект, из-за которого город может лишиться 75 млн. гривен.

В Верховной Раде Украины рассматривается законопроект, согласно которому 60% акцизного сбора от реализации субъектами хозяйствования подакцизных товаров планируется направлять в областной бюджет, а не в городской, как это предполагает действующее законодательство. В результате бюджет Запорожья может в 2015 году недополучить 75 миллионов гривен, сообщает пресс-служба мэрии.

В связи с происходящим городской голова Александр Син направил письмо председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману, председателю бюджетного комитета Верховной Рады Андрею Павелко и народным депутата Украины, представляющим Запорожье.

Перераспределение поступлений акцизного налога может привести к разбалансированию бюджета Запорожья, в результате чего могут возникнуть проблемы с финансированием жизненно важных для города программ, ухудшится качество предоставляемых горожанам услуг.