23 мая, 10:25
События

В Мелитополе со стрельбой делили завод

22_082903_img_7379

В Мелитополе, Запорожской области, состоялась попытка рейдерского захвата завода "Продмаш".

Как пишет  "РИА Мелитополь"  на территорию завода попытались зайти люди Евгения Войтовича.

Люди спортивного телосложения, которые уже ранее были замечены при подобных ситуациях, пришли на завод с правоустанавливающими документами, которые якобы подтверждают, что именно Войтович является руководителем ООО «Продмаш». Они почему-то представились журналистам «тимуровцами». Как рассказали сотрудники «Продмаша», несколько рейдеров забралась на крышу здания и предположили, что у них есть снайперское оружие.

Не обошелся конфликт без вмешательства запорожской «Самообороны», представители которой о готовящемся захвате узнали еще вчера. «Самообороновцы» утверждают, что не представляют ни одну из конфликтующих сторон, их цель — обеспечение законности происходящего процесса.

Но слова «самообороновцев» опровергает дежурная на пропускном пункте, которая рассказала, что представители «Самообороны» разбили видеокамеру. Пресс-секретарь организации Антон Алексеенко, как утверждают журналисты, прятал свое лицо от камер, накинув на голову капюшон.

Чуть позже на предприятии появился нынешний директор предприятия Ярослав Пыжинский с ружьем. Его нервы не выдержали давления рейдеров Войтовича, он взял ружье и выстрелил, но в воздух. Следующий выстрел пообещал направить в захватчиков. Пыжинский потребовал, чтобы рейдеры покинули территорию предприятия. СБУ попыталась выпроводить «тимуровцев» и «Самооборону», чему самообороновцы оказали сопротивление. Но все же «защитники закона» в камуфляже покинули «Продмаш».

На данный момент на предприятии работает СБУ и милиция. Комментарии давать правоохранительные органы пока отказываются.