26 мая, 15:39
Политика

На встрече с Семеном Семенченко мелитопольцы устроили перепалку

356631

Собрание мелитопольцев с нардепом Семеном Семенченко прошло на повышенных тонах.

Его коллега по партии нардеп Егор Соболев вопреки планам, в город не приехал. Встреча депутата с горожанами проходила в малом зале ДК им. Шевченко, пишет РИА Мелитополь.

Послушать речи депутата и комбата пришли военнослужащие представители Самообороны Мелитопольщины, местные патриоты. Рабочие завода Укрхимпроммаш, который расположен на территории «Продмаша», занятого неизвестными собственниками, также пришли на встречу к нардепу. Сегодня их в очередной раз новый собтвенник Продмаша не пустил за проходную. Люди попытались найти защиты у комбата, рассказав о том, что их завод захватили неизвестные.

— Имущество завода и арендаторов все уничтожено, разграблено. Нам вчера пообещали, что люди останутся и будут работать, но сегодня никого не пускают., — пожаловалась одна из заводчан.

Семен Семенченко уточнил, государственное это предприятие или частное, а затем сообщил, что он примет эту информацию, проверит ее и предпримет меры депутатского реагирования.

— То есть, может быть направлен запрос в прокуратуру. Если же там явное нарушение закона, то можем направить туда ветеранскую организацию. У них есть лицензия. Захватчиков выкинут оттуда, а милиции объяснят, что крышевать не надо, — пообещал Семен Семенченко.

Однако директор Укрхимпроммаша Оксана Просвирякова пожаловалась, что захват завода происходил при наблюдении милиции. А один из литейщиков и вовсе предположил, что люди в камуфляжной форме, которые не пускают его за станок и вовсе могут быть представителями добровольческого отряда. Парень спросил, за что же ему любить Украину, лишившую его работы?

После этого нервы не выдержали у одного из бойцов АТО, который в эмоциональной форме советовал работяге уезжать из страны.

 

После того, как страсти улеглись, Семен Семенченко сообщил народу, что его единомышленники готовятся сменить Министра МВД Арсена Авакова и руководителей на местах. А пока порекомендовал продмашевцам обращаться за помощью к депутатам.