27 мая, 14:12
События

В Запорожье мэр совещался с предпринимателями под охраной милиции

lbh6w-38Irk

Между городским головой и предпринимателями состоялось очередное совещание, посвященное конфликту с назначением начальника КП "Запорожрынок".

Рыночники собрались с самого утра под стенами мэрии, чтобы потребовать вернуть на должность Андрея Нетребу, который руководил 8 коммунальными рынками последний год.

 

hmhdOByUkGY

a_3qkRcKGAk

 

zrCYWam4nhs

Напомним, ранее Александр Син отказался продлевать контракт с чиновником из-за чего предприниматели неоднократно выходили на пикеты.

Позже мэр заявил, что в его адрес поступали угрозы от людей из окружения Евгения Анисимова, в которое входит и Нетреба. А на праздновании Дня рождения Заводского района Александра Ченсановича и вовсе облили дурно пахнущей жидкостью.

Ради сегодняшнего совещания с предпринимателями мэр даже перенес сессию горсовета. Во избежание провокаций в зале присутствовали милиционеры, чем вызвали немало возмущений среди пикетчиков. К слову, на последней встречи  с рыночниками городского голову заблокировали в своем кабинете.

После долгих переговоров Александр Ченсанович пригласил на приватный разговор представителей СМИ, чтобы посоветоваться. Мэр высказал мнение, что навязывая кандидатуру Нетребы его пытаются нагнуть как мэра.

После длительных раздумий мэр все же вышел к предринимателям и заявил, что согласен продлить контракт с Андреем Нетребой

"Я понял в чем пролема конфликта . В ваших действиях нет заказа или политического подтекста. Вы просто выражаете позицию людей, работающих на рынках. В моем решении много политического подтекста, из политических мотивов. Я понял что если вами не движет политика, а мною - движет, договориться мы не сможем. Если бы я смог посмотреть на ситуацию неделю назад, этого конфликта вообще бы не произошло. Поэтому я дал поручение восстановить Андрея Нетребу на должность.

В заключение Александр Син поблагодарил предпринимателей за преподнесенный урок.

Присутствующие встретили слова мэра радостными возгласами и аплодисментами, а многие даже пустили слезу.