29 мая, 14:34
Запорожье

Запорожский батальон выселяют из обустроенной базы в чистое поле

y0HRwVQbnHIБойцы 37-ого батальона уверены, что их предали.

База военных находится в Широком, под Запорожьем. Благодаря совместным усилиям власти и чиновников за 8 млн гривен тут провели свет, установили кровати и окна, создав хорошие условия для проживания.

Однако несколько недель назад начался процесс приватизации заброшенного аэродрома. Батальон, который сейчас воюет на передовой, отправляют в Токмак на необустроенный участок.

Военные жалуются, что на новом месте нет ни света ни воды.

Бойцы батальона получили приказ прибыть на место 29 мая, однако весь транспорт находится сейчас на передовой.

Оставшиеся в тылу военные вынуждены идти пешком под проливным дождем. Бойцы устроили привал под стенами обладминистрации, надеясь, что к ним выйдет кто-то из чиновников, однако после часа ожидания никто так и не вышел.

Руководитель запорожской Самообороны Сергей Тиунов выразил уверенность, что происходящее ни что иное, как гибридная война.

- Боевое подразделение можно полностью уничтожить, если на месяц переселить на необустроенный участок. На сегодняшний день 37-ой батальон является одной из самых действенных боевых единиц. Да он наших ребятах слагают легенды. Если же Запорожью не нужно подразделение, пусть кто-нибудь из чиновников выйдет и скажет это лично в глаза этим солдатам, - уверен Тиунов.

8aV3TjnKQ0E

rV1uwMGhOu0

5aQg-nkK0qA