29 мая, 17:35
События

В Мариуполе после двух операций скончался запорожский боец

757

Сердце бойца 55-ой бригады Сергея Павлива оборвалось после двух операций.

24 мая не стало еще одного запорожского бойца.

Его жизнь оборвалась после двух операций, точнее через два дня после выписки из госпиталя после второй операции. Вернувшись в строй, стоял на посту, стало плохо. Скорая отвезла в Мариуполь, и там, в одной из больниц, Сергей скончался. Причиной, по выводам врачей, стал блуждающий тромб.

Уходя в армию, рассказывают его товарищи, Сергей Павлив чувствовал себя здоровым человеком. Проблемы начались после контузии во время боя,  стала беспокоить нога, потом выяснилось, что из-за полученных травм серьезно пострадали сосуды. Сделали операцию, потом еще одну. И, наверное, реабилитация после такого должна была быть более длительной. Но его выписали через две недели. А на второй день после выписки Сергея не стало.

«Он такие бои прошел, Господь Бог от осколков уберег! Ведь пушки разрывало и машины – ничего не оставалось! – в сердцах говорит сослуживец и друг, энергодарец Евгений Бабанский. – И тут такое. Два месяца осталось до демобилизации…»

Преждевременный уход из жизни полного сил и энергии бойца его товарищи связывают с последствиями ранения. Рассказывают, что по госпиталям он не отлеживался, только становилось лучше, тут же рвался назад, «к своим пацанам».

21 июля Сергею исполнилось бы 43. Он – из Водяного, у него осталась семья – родители, жена, трое детей.

Как говорят все, кто его знал, Сергей не мог оставаться равнодушным к происходящему в Украине. До мобилизации он был активистом энергодарской Самообороны, не одну смену отдежурил на блокпостах. В ВСУ был призван 1 августа прошлого года – тогда на войну уходили 14 добровольцев-самообороновцев. Вместе с товарищами из Энергодара служил все эти месяцы в 55-й отдельной артиллерийской бригаде.

21 июля Сергею исполнилось бы 43. Он – из Водяного, у него осталась семья – родители, жена, трое детей.

Вчера проводить Сергея Павлива в последний путь собралось больше тысячи людей – водянцы, энергодарцы, сослуживцы и военный оркестр из 55-й бригады. Показательно, что было очень много школьников разного возраста, которые перед кладбищем образовали коридор. Прощались с героем под боевые залпы и мощное «Слава Україні! Героям слава!», пишет издание "Рост-инфо".