31 мая, 12:28
События

В волонтерскую машину врезалась иномарка. Дело пытаются переиграть в пользу виновника

1432882276_157647

Запорожские активисты  лишились транспорта, на котором перевозили  гуманитарную помощь на передовую.

Авария произошла еще 10 апреля в 17.15 в самом центре Запорожья. На пересечении Героев Сталинграда с улицей Украинской в машину с волонтерами влетел "Хюндай".

"Останавливаюсь на красный. Загорается зеленый - трогаюсь и тут со стороны н Набережной в меня летит черный"Хюндай" Наши обоюдные манёвры приводят к касательному удару. Итог : я на встречке по Украинской на переходе , он стал на переходе по Героев. Все живы, ни кого больше не зацепили, на авто повреждения, но ехать можно. Из Хундая выходит парнишка : извини,мол, был неправ, летел на жёлтый. Однако тут появляется папик и начинаются угрозы", - рассказывает волонтер Денис Билецкий.

По словам общественников, сейчас аварию хотят выставить в выигрышном для виновника ДТП свете:

"Ситуация до боли проста: мажор сбивает машину волонтеров, тут же на месте оказывается "папик", который выстраивает все так, что он был за рулем машины. Последствие: попробуйте доказать вину такого "влиятельного шишки". Итог: у ребят разбитая машина, которая крайне необходимо для регулярной доставки волонтерских грузов на линию", - сетует еще один волонтер Олен Якунин.

Следующее заседание в Орджоникидзевском суде назначено на 2 июня. Волонтеры просят присоединиться к рассмотрению всех неравнодушных.

Тех, у кого есть видеозапись с регистратора, просят поделиться.