03 июл, 11:18
События

Милиционеры установили причину смерти роженицы

a7836599021348ce3a2c2ce266505135

Правоохранители в смерти роженицы, скончавшейся в Мелитополе, состава преступления не нашли.

28-летняя девушка умерла после того,как родила на свет больного беренка.

Жительница Херсонской области, приехала рожать третьего ребенка в Мелитополь, где в частном секторе на Юровке проживает ее мама.

Первоначально в милиции открыли уголовное дело по статье «умышленное» убийство. Врачей заверяли, что на теле беременной были следы побоев, женщин была не обследована и не наблюдалась у врачей в связи с беременностью.

Сегодня помощник начальника Мелитопольского горотдела милиции Глеб Коваль сообщил, что уголовное дело по статье «умышленное убийство» закрыто в связи с отсутствием события. Согласно заключению судебных медиков роженица умерла в следствие болезни (какой не разглашают!), а не из-за того, что беременная подвергалась насилию. Правильно ли действовали медработники в данной ситуации будет выяснять комиссия Минздрава. Пока никаких претензий к медработникам нет.

Сотрудники милиции также установили, что женщина злоупотребляла спиртным и бродяжничала. Смертью закончились третьи роды. Женщина имеет двоих детей, в отношении одного ребенка она лишена родительских прав, пишет РИА Мелитополь.