12 июл, 16:11
Криминал

После выпадов в адрес запорожского прокурора против общественника завели дело

maxresdefault

В пятницу, 10 июля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении председателя Народного Совета в Запорожье Василия Душного.

Об этом сообщают собственные источники Громадського.Запорожье в областной прокуратуре.

Напомним, ранее Душный обвинил запорожского областного прокурора Александра Шацкого в коррупции и вымогательстве, предоставив в подтверждение своих заявлений ряд аудиозаписей.

В свою очередь Шацкий сразу заявил о намерении судиться против Душного за клевету и защищать свою честь, достоинство и деловую репутацию в суде. Кроме того, написал рапорт на имя генпрокурора Украины Виктора Шокина с просьбой разобраться в ситуации. Также Шацкий заявил о том, что аудиозаписи Душного является смонтированными фразами из различных публичных выступлений и интервью облпрокурора.

Вместе с Шацким на Душного собирается судиться депутат городского совета Андрей Иванов, ранее также публично заявлял об этих своих намерениях.

Сейчас, по информации наших источников в запорожской областной прокуратуре, Генпрокуратура решает какое именно ведомство будет заниматься расследованием этого дела. Известно, что это точно будет не Запорожье, скорее всего дело передадут в Днепропетровск.