17 июл, 10:15
События

Участковый милиционер уснул с оружием за столиком в кафе

1166391075_dsc00972

В правоохранительных органах скандал год успешно замалчивали.

Инцидент произошел в селе Семеновка, Запорожской области, в прошлом году.

Рассказал о вопиющем происшествии председатель Семеновского сельского совета Андрей Ермоленко, уставший от бездействия правоохранителей.

По словам Андрея Витальевича, участковый инспектор милиции по Терпенью и Мирному Иван К. в одной из наливаек Семеновки в сентябре прошлого года уснул пьяный за столиком, зажав в руке табельный пистолет.

- Я лично в присутствии свидетелей застал пьяного участкового спящим с пистолетом в руке и сразу же связался с дежурным по горотделу, – вспоминает председатель сельсовета. – В это время группка подростков уже собиралась отобрать у пьяного оружие.

По словам Андрея Ермоленко, несмотря на трехчасовые попытки вызвать наряд милиции на место ЧП, дежурный по горотделу так и не отреагировал.

Андрей Витальевич требовал от начальника силового ведомства наказать нерадивого сотрудника, но тот и по сей день работает в органах. Более того, Андрей Ермоленко утверждает, что мирненско-терпеньевский участковый, не имея никаких полномочий, устраивает проверки в магазинах Семеновки.

Местные депутаты, устав от бездействия силовиков, намерены жаловаться на них в Генерельную прокуратуру и президенту, пишет "Наш город".