22 июл, 15:16
Криминал

Российские СМИ заявили, что стрельбу по ростовским пограничникам открыли "ДНРовцы из Запорожья"

стрельба-553x329

В Ростовской области России из-за двоих жителей Запорожской области объявлен план "Перехват".

Ряд российских СМИ, ссылаясь на пропаганлистский телеканал LifeNews заявили о том, что на ростовских пограничников в селе Куйбышевского района напали жители Запорожской области%

«При попытке выяснить личность неизвестных один из мужчин достал пистолет и выстрелил в сотрудника правоохранительных органов. В настоящий момент в области введен план «Перехват»», – сообщил источник телеканала.

По предварительным данным, оба нападавших являются жителями Запорожской области Украины, а в сейчас направляются в сторону Ростова-на-Дону.

По информации телеканала, пограничник остался жив.

Источник другого российского издания – ТАСС, – в региональном управлении ФСБ, подтвердил случившееся, отметив, что стрельба произошла в Куйбышевском районе области, которая, как известно, граничит с территорией, контролируемой боевиками «ДНР». Следовательно, не исключено, что нападавшими могли быть представители бандформирования «ДНР».

Ранее сообащлось, что неизвестные открыли стрельбу по пограничнику в Куйбышевском районе Ростовской области, один из сотрудников погранведомства ранен и госпитализирован.