24 июл, 13:00
Хорошие новости

Покупая чашку кофе, запорожцы смогут помочь родному городу

В наше время в погоне за максимальной прибылью, все больше предприятий, от маленьких киосков до огромных заводов, пренебрегают стандартами и реже задумываются о последствиях их деятельности для окружающей среды и здоровья людей.

В противовес этому появился новый тип предпринимателей, которые строят свой бизнес на принципах социальной ответственности, именно к таким относится Кофейня и Мастерская по ремонту всего на свете - «Подкова», место, где знают, как заботливо приготовить чашку вкусного кофе, чтобы ваш день стал немного лучше, починить вашу любимую сумку или пару туфель, чтобы они продолжали и дальше вас радовать – все это «Территория добрых дел».

1

Кофейня запускает долгосрочную акцию, в рамках которой на протяжении целого года будет инвестировать 10% от каждого чека в развитие родного города. Все полученные деньги будут вкладываться в облагораживание парковых зон и других, популярных среди жителей Запорожья мест: будут установлены современные уличные лавки и урны для мусора, будет высажена тенистая аллея, а столбы будут украшаться способом вертикального озеленения.

Целью акции является привлечение общества к социальным проблемам в городе Запорожье, в частности облагораживания зон отдыха.

Чтобы все жители Запорожья были вовлечены в процесс сбора средств и могли его отслеживать, Кофейня и Мастерская добрых дел «Подкова» запустила в заведении и на сайте счетчики, которые будут вести учет собранных средств. После установки нового объекта на сайте будет публиковаться отчет о размещении (информация с фото), а на самом объекте также будет размещена информативная табличка.

Screen Shot 2015-07-24 at 12.52.12 PM

Таким образом, каждое обращение в мастерскую или кофейню, помимо получения персональной порции заботы, позволит всем без исключения посетителям приобщиться к заботе о своем городе. Вот, что здорово!