25 июл, 12:27
События

Для запорожцев холодная вода подорожает почти на 50%

платежки

"Водоканал" готовится к повышению тарифов.

После частичного отключения КП от электроэнергии за многомиллионные долгов, на официальном сайте "Водоканала" появилась информация о грядущем повышении тарифов на холодную воду для всех категорий потребителей.

Согласно плану коммунальщиков, услуги централизованного водоснабжения для населения вырастут на 48,5%, для других потребителей — на 14,4%; водоотведения: для населения — на 55,2%, для других потребителей — на 20,1%. В точных цифрах тарифы для всех категорий потребителей составят: централизованное водоснабжение — 7,056 грн / м. куб; централизованное водоотведение — 5,028 грн / м. куб..

Предыдущие тарифы действовали с 5 мая 2013 года. По мнению коммунальщиков, они не компенсируют фактические затраты и не обеспечивают стабильной работы предприятия.

Кроме того, согласно еще одному опубликованному на сайте КП «Водоканал» сообщению, предприятие имеет намерение впервые установить тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведению (с использованием внутридомовых систем), в следующем размере: централизованное снабжение холодной воды (с использованием внутридомовых систем) 7,992 грн/м. куб; централизованное водоотведение (с использованием внутридомовых систем) 5,712 грн/м. куб.