26 июл, 18:39
События

Хватит обещать, начните делать: в Запорожье снова митинговали велосипедисты

cmol8330

В Запорожье прошел очередной велопробег «Критична маса» - акция, призывающая власти обратить внимание на отсутствие условий для передвижения велосипедистов. На этот раз пробег стартовал в Шевченковском микрорайоне на стадионе «Старт» и завершился на турпляже на острове Хортица.

Под стенами запорожской мэрии участники велопробега провели митинг, на котором в очередной раз потребовали от городской власти обратить внимание на проблемы велосипедистов.

Несмотря на сильнейшую жару, «Критична маса» собрала более трехсот человек.

Суть акции продемонстрировать, что будет, если в одном месте на дороге соберется множество велосипедистов – на сегодня в Украине и Запорожье в частности их передвижение без нарушения правил затруднено из-за отсутствия необходимых условий, например, велосипедных дорожек.

Напомним, мэр Запорожья Александр Син неоднократно заявлял о поддержке велосипедного движения в городе. Сам участвовал в масштабных велопробегах. Анонсировал появление велосипедных дорожек. В этом году Син заявил, что обустройство дорожек – непосильная задача для городского бюджета, пишет ВВ

cmol8337

cmol8330