29 июл, 09:48
События

Бердянские предприниматели винят в срыве туристического сезона журналистов

plyaj4

Бердянские предприниматели жалуются, что туристы не спешат ехать оздооровляться, причем тенденция наблюдается с начала сезона.

Предполагают, что такая ситуация могла сложиться, потому что город считается прифронтовой зоной – в 100 километрах от него ведутся боевые действия.

Масла в огонь подлили и некоторые всеукраинские СМИ, писавшие об обстрелах в соседней Донецкой области. Директор местной базы отдыха Константин Ячменев отмечает: «В средствах массовой информации неоднократно проходили сообщения об обстрелах села Бердянского на Донбассе. Из-за созвучного названия многие подумали, что речь идет о приморском городе Запорожской области».

Городской голова Бердянска Алексей Бакай добавляет: «Сейчас курорт превратился в «город выходного дня». Это подтверждает и статистика. Мы должным образом подготовились к пляжному сезону, но ситуация, сложившаяся на Востоке, внесла свои коррективы».

В прежние годы Бердянск пользовался популярностью у жителей Донецкой и Луганской областей, а также туристов из России, рассказывают местные жители. В этом году на пляжах в основном гости из Днепропетровска, иногда запорожцы, еще реже мариульцы, - говорится в сюжете телеканала "МТМ".