29 июл, 12:36
Политика

Нападение на лидера запорожского "Правого сектора" заказал прокурор - активист

11705752_1625797524363747_5159148923734135224_o

В этом уверен пресс-секретарь запорожской Самообороны Антон Алексеенко.

Лидер "Правого сектора" Александр Таран все еще находится в больнице. Его состояние тяжелое. Побратимы активиста говорят, что на теле ветерана АТО нет живого места. Кроме того, из-за побоев открылись старые раны, полученные на войне.

Сейчас инициативная группа представителей запорожского "Правого сектора" находится в Киеве, где пытается решить вопрос на всеукраинском уровне.

Активисты заявляют ,что подали заявление в милицию и не собираются допустить того ,чтобы дело "замяли".

Пресс-секретарь Самообороны Антон Алексеенко заявил, что Александра Тарана усадили в автомобиль, вывезли за город прямо из штаба организации и долго избивали за городом.

Алексеенко высказал уверенность ,что нападение заказал областной прокурор Александр Шацкий, а выполнили  те же люди, что и разгоняли митинг "Силы нации" на прошлой неделе во главе с Петром Кобызем под флагами "Правого сектора":

- После разгона мирного митинга Таран как официальный представитель "Правого сектора" заявил, что Кобызь не имеет никакого отношения к ПС, за что Кобызь со своими людьми выкрал Тарана и жестоко избил. Шацкий подчинил себе весь криминальный бизнес области и для борьбы с активистами, которые выявляют факты коррупции, создал свою ручную банду. Ее предводителем и является Петр Кобызь. Никакой он не активист. Он подделал документы от Автомайдана в свое время, чтобы вступить в общественный совет при МВД, за что и был выгнал отовсюду.

Напомним, в запорожском "Правом секторе" заявили, что не участвовали в разгоне мирной акции, назвав людей, которые руководили операцией "шестерками Шацкого". Буквально через пару дней на лидера парти было совершено нападение.

В прокуратуре, между тем, от официальных комментариев воздерживаются.