30 июл, 14:54
События

На въезде в Кирилловку собираются установить блокпост

1404719092-1307

Совет обороны Запорожской области на собрании принял решение об установке очередного блокпоста при въезде в Кирилловку.

В среду, 29 июля в поселок прибыл скандально известный заместитель начальника Мелитопольского городского отдела СБУ Максим Онипко, чтобы сообщить кирилловским властям о решении

Поселковый голова Иван Малеев в экстренном порядке собрал весь депутатский корпус и членов исполнительного комитета Кирилловского поссовета, чтобы выслушать их мнение по вопросу организации и строительства блокпоста на въезде в поселок, и принять совместное решение.

Максим Онипко, которого один из депутатов Верховной Рады обвиняет в причастности к разгону Майдана в Запорожье, очень долго рассказывал кирилянам о сооружении блокпоста. Однако мелитопольскому СБУшнику так и не удалось объяснить целесообразность его установки в Кирилловке.

Присутствующие на собрании депутаты и сотрудники поссовета сошлись во мнении, что курортный сезон в Кирилловке протекает спокойно, и никаких случаев проявления сепаратизма за два летних месяца в поселке не зафиксировано. Депутаты и власти считают, что появление блокпоста только напугает и местных жителей, и гостей поселка.

Собрание в поселковом совете пришло к единому выводу – блокпост Кирилловке не нужен. Все депутаты единогласно проголосовали за это решение. Также депутатский корпус собирается подготовить обращение к Совету обороны области, с просьбой отменить решение о сооружении блокпоста в Кирилловке, пишет Наш город.

Напомним, в Бердянске предприниматели обвинили в срыве курортного сезона журналистов.