31 июл, 09:25
События

Запорожцы жалуются на перебои в работе троллейбуса по обновленному машруту

img_3615

Анонсированный троллейбус по маршруту №13  ходит раз в час. Горожане жалуются, что не могут дождаться  транспорт.

Открыли новую "старую" линию 26 июля, тогда и пообещали стабильное расписание. Генеральный директор Запорожэлектротранс заявил - работа маршрута будет без сбоев.

Людей, которые ждут троллейбус на конечной остановке на Кичкасе журналисты не обнаружили.

Пенсионер Владимир Расторгуев говорит, сидит в соседнем с остановкой парке уже довольно долго. Троллейбуса так и не видел.

Продавец стартовых пакетов мобильных операторов Ирина здесь каждый день с утра до вечера. До полудня видела только один троллейбус.

В "Запорожэлектротрансе" уверяют, что сейчас запустили только один троллейбус. Он должен ходить раз в час. Услышав, что  журналисты не дождались и его, ссылаются на возможные сбои в работе ,говорится в сюжете ТВ-5.

К нам в редакцию также обращаются возмущенные жители, которые жалуются на то, что обещанный троллейбус  не ездит, как было заявлено властями:

"На ремонт линии потратили около 2 000 000 грн. Вопрос: кому нужен троллейбус за такие деньги который в 18-00 идет в парк, минуя основной пассажиропоток? При этом ЗЭТ не однократно заявлял о проблемах с финансированием, однако как видим ничего не предпринимает для увеличения кол-ва пассажиров", - пишет запорожец Николай Попадюк.