01 авг, 08:50
Политика

Сергей Кальцев вслед за братом основывает партию

1429725559_kalcevy1-e1438331173881

Братья Кальцевы всерьез надумали взять реванш на политической арене.

Владимир Кальцев заявил, что основывает новую партию "Наш край" в Запорожье, а тем временем его брат - Сергей Кальцев был замечен на заседании новой политической силы в  Киеве.

Как стало известно, в Киеве презентовали политическую инициативу, которая объединит местных лидеров, отстаивающих права областей и отказывающихся участвовать в дискуссиях о борьбе за портфели, интриги высших чиновников прочее, пишут УН.

Инициаторами создания такой платформы выступили мэры и известные региональные деятели, в частности, экс-первый вице-мэр Киева и в прошлом мэр Каменец-Подольского Александр Мазурчак, нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэр Николаева Юрий Гранатуров, мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

Создатели нового проекта говорят, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, ярким примером чего является ситуация в Чернигове. В связи с этим они призывают всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией, сообщает сайт УНН.