04 авг, 12:47
Криминал

Возмущенные должники напали на сотрудницу исполнительной службы с палкой

2015_08_03_030635_01

Досталось и милиционеру, который попытался спасти госслужащих от разъяренных жителей.

Конфликт произошел в Бердянске, Запорожской области. Местные жители, недовольные решением суда, напали представителей исполнительной службы.

Государственный исполнитель Надежда Тоцкая оказалась на больничной койке после того, как пыталась исполнить решение суда. 31 июля она вместе с коллегами и в сопровождении сотрудников милиции выезжала на улицу Бакинскую для того, чтобы заставить выполнить граждан требования Фемиды: убрать надстройку, против которой выступает один из хозяев, и очистить придомовую территорию от строительного мусора.

Одна из сторон конфликта категорически отказывалась выполнять решение суда. Но ранее, по словам исполнителей, нарушители не пытались обжаловать решение. Видимо, исчерпав все доводы, женщины-хозяйки дома, недовольные действиями исполнительной службы, пошли в рукопашную.

Летело в нас всё, что было под рукой, — вспоминает Надежда. — Мне досталось палкой по голове. По информации врачей, у пострадавшей девушки черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.

В данный момент факт нападения на государственных служащих расследуют сотрудники межрайонной прокуратуры. Кстати, за подобное нарушение закона предусмотрена уголовная ответственность, сообщает "ПроБердянск".