07 авг, 12:56
События

Заммэра не пустил журналистов на совещание, сравнив его со своим Днем рождения (Видео)

11214271_1152009394812542_7966601410138271420_n

Сергей Гладченко  преградил журналистам дорогу, отказавшись пускать на совещание в мэрии прессу.

5 августа заместитель запорожского мэра провел рабочее совещание, посвященное обсуждению технических вопросов, связанных с реконструкцией главной привокзальной площади.

Журналистов пригласил глава "Демальянса" Сергей Лукин. Однако чиновник рассудил по-другому, сравнив присутствие СМИ на совещании со своим Днем рождения.

Напомним,  фирма «Стройиммосистем» начала строительство торгового центра, на привокзальной площади имея документы по отводу земли и разрешение на реконструкцию канализационных сетей, но, не имея согласованного архитектурой проекта.

В свою очередь городскую власть заинтересовала альтернативная концепция «ДемАльянса» по реконструкции привокзальной площади. Суть, которой переориентация площади с транспортной развязки, на пешеходную зону отдыха, пишет ВВ.

«Стройиммосистем» намерен подать на утверждение в Департамент городской архитектуры новый, уже четвертый проект. И в это же время в Орджоникидзевском районном суде рассматривается иск «Стройиммосистем» к запорожской архитектуре о признании противоправным решение Департамента архитектуры об отказе утвердить предыдущий предложенный проект.

"По встрече. Особого конструктива не получилось. Добавились элементы шантажа. Застройщик судится с архитектурой из-за невыдачи техусловий по старому проекту, и одновременно разрабатывает новый. Был удивлен что мы знаем о суде, и отказался называть результаты первого заседания. В новом проекте арендатор предлагает еще к новым 200 киоскам в Запорожье, добавить еще 5 на вокзале. Об удобстве запорожцев никто не слышал", - резюмировал на своей странице   глава "Демальянса" Сергей Лукин.