11 авг, 17:20
События

В компании Ахметова заявили ,что обыск докажет их законопослушность

parallell

В сети заправок "Параллель" прокомментировали информацию об обыске в главном офисе компании в Запорожье.

В частности, в заявлении говорится, что компания готова оказывать полное содействие правоохранителям и уверена, что результаты действий с их стороны только подтвердят законопослушность компании "Параллель":

Компания "Параллель" работает исключительно в рамках законодательного поля Украины, являясь крупным налогоплательщиком. Только за первое полугодие 2015 года "Параллель" перечислила в бюджеты Украины всех уровней почти 400 миллионов гривен, а по итогам 2014 года налоговые отчисления превысили 1 миллиард гривен.

Напоминаем, что компания "Параллель" прекратила деятельность на территории Донецка и всех других населенных пунктов Донецкой области, которые не подконтрольны украинской власти, с 18 мая 2015 года, о чем было оперативно сообщено: было закрыто 32 автозаправочных комплекса и законсервирована нефтебаза. На данный момент компания "Параллель" ведет свою деятельность исключительно на подконтрольной Украине территории.

Кроме того, как только компания узнала о фактах нелегального запуска остановленных ею автозаправочных комплексов в Донецке, она немедленно 29 мая 2015 года подала заявление в правоохранительные органы Украины по поводу фактов несанкционированного возобновления продажи топлива на АЗК после официальной приостановки работы.

На сегодня "Параллель" - крупнейшая компания, которая осуществляет стабильные бесперебойные поставки в подконтрольные Украине населенные пункты, близкие к линии разграничения в зоне АТО. Благодаря этому в городах отсутствует дефицит топлива. В случае блокировки деятельности компании "Параллель" мы опасаемся, что это приведет к перебоям с поставками топлива и возможному транспортному коллапсу в городах, находящихся рядом с зоной АТО.