12 авг, 11:44
События

Памятник Ленину в Запорожье хотят продать через аукцион

Единственный  из оста24043305вшихся в областных центрах монументов Ленину в Запорожье (не считая оккупированных Донецка и Луганска) могут продать через аукцион. Такое предложение было озвучено на заседании рабочей группы по вопросам выполнения закона о декоммунизации горсовета.

Решение горсовета о демонтаже памятников Ленину и Кирову в Запорожье должен подготовить Департамент архитектуры и градостроительства.
В качестве одного из вариантов решения вопроса демонтажа и дальнейшей судьбы подобных памятников членами рабочей группы было предложено разработать проект решения горосовета об их отчуждении из коммунальной собственности путём реализации через аукцион, сообщает пресс-служба мэрии города. Это позволит избежать расходов городского бюджета на демонтаж этих памятников.

Такое предложение было поддержано большинством присутствующих на заседании членов рабочей группы. Департаменту коммунальной собственности горсовета поручено разработать соответствующий проект решения для рассмотрения на сессии городского совета.