14 авг, 07:30
Хорошие новости

Запорожье закупит троллейбусы с кондиционерами

IMG_6687

В Запорожье торжественно открыли еще один троллейбусный маршрут №9, который будет курсировать по маршруту "ДК ЗАлК- институт "Цветметавтоматика").

Из городского бюджета на закупку контактных проводов, тросов и других материалов было выделено 2,5 млн. гривен. В течение двух месяцев «Запорожэлектротранс» возобновлял контактную сеть для движения троллейбусного маршрута № 9.

- В городе выходят на маршруты 50 троллейбусов, из них только два мы сняли с проспекта Ленина на новые маршруты. Сейчас идет капитально-восстановительный ремонт еще 5 единиц. В сентябре-октябре нынешнего года город приобретет 6 новых 100-местных троллейбусов марки «Дніпро» с кондиционерами в салоне и у водителя, - отметил директор "Запорожэлектротранса" Юрий Папач.

На 9-м маршруте будут работать три троллейбуса с интервалом 28-30 минут. Движение начинается в 7.00 и заканчивается в 19.00. «Запорожэлектротранс» в течение ближайших трех месяцев будет изучать пассажиропоток, и менять график движения троллейбусов по улице Победы по мере необходимости, сообщает пресс-служба мэрии.