15 авг, 17:48
События

В центре Запорожья "сушили" фотографии, чтобы привлечь внимание к экологии

PYq3JxtOUQs

На площади Маяковского в центре Запорожья 15 августа состоялась "Фотосушка", посвященная проблема экологии города.

Активисты общественного движения "Эко Запорожье" решили привлечь внимание всех горожан и чиновников к экологическим проблемам города.

На площади также организовали сбор подписей, чтобы инициировать общественные слушания при участии мэра со стратегией экологического развития города.

Один из организаторов акции Игорь Зубко подчеркивает, что  сегодняшняя акция призвана также повысить ответственность самих запорожцев к проблемам бытовой экологии.

Поэтому активисты кроме подписей  установили тару для сбора использованных батареек и развесили работы местных фотографов на экологическую тематику.

Активист организации "Город Z" Дмитрий Шуманов подчеркивает, что акция ни в коем случае не  была организована с тем, чтобы вызвать на конфликт чиновников, а чтобы привлечь внимание запорожцев и власти.

YgV2s1ACl7w (1)

rRsUkyV7wd4 (1)

PYq3JxtOUQs

 

Запорожец Богдан Попюк подошел к акции основательно и пришел на площадь в креатиавной футболке с надписью: "Чистый воздух- здоровые дети"

-  У нас очень красивый промышленный город, но с выбросами заводов в атмосферу и воду никто не борется. Технологии по очистке давно устарели. А это все сказывается на жителях. Поэтому я считаю, что подобные мероприятия нужно проводить постоянно. Пускай чиновники, которые сидят в больших кабинетах подумают не только о себе, но и о детях, ведь это будущее не только нашего города, но и всей страны.

sglzHbbC3r4