17 авг, 12:06
События

Запорожцы создали группу для помощи грудничкам, которых бросили родители

Снимок экрана 2015-08-17 в 12.05.35После истории с месячным малышом Егоркой, от которого отказались родители, запорожцы решили создать в соцсети целую группу.

История с малышом, который родился с большой грыжей, всполошила все Запорожье. Горожане активно начали помогать ребенку, подключились волонтеры.

Сейчас Егор пережил первую операцию и находится в палате со своей мамой, которая решила вернуться. Небезразличные запорожцы же решили объединиться через соцсети и создать группу помощи всем малышам, от которых в роддоме отказались родители. "Эта группа создана с целью помощи детям, которые попадают в больницы без родителей... Речь идет о малышах-отказничках, которых матери бросили еще в роддоме. Мы хотим привлечь как можно больше людей -добровольцев, которые хотят помогать бескорыстно. Наша задача ,постараться обеспечить этим крохам как можно более комфортные условия", - говорится в  описании. Сейчас  участники активно помогают малышке по имени Виктория, которая осталась без родительского тепла.