20 авг, 13:30
Хорошие новости

В Запорожье на пляже обустроили зону для инвалидов

Пляж 1На Центральном пляже появилась зона для людей с особыми потребностями.

За счет средств выигранного гранта КП «Титан» обустроило территорию для людей  с особыми потребностями. Теперь здесь установлены пандусы для заезда в воду, закуплены надувные приспособления для купания. Директор КП «Титан» Лариса Ищенко считает, что ее задача – создать условия для отдыха для всех запорожцев.

Начальник Центрального пляжа Виктор Красовский рассказал, что и до открытия специальной зоны, администрация прилагала все усилия для создания условий для отдыхающих:

— К нам обратились представители школы-интерната по вопросу отдыха детей, — рассказал Виктор Красовский. – Мы разместили их возле медпункта, рядом с фонтанчиком питьевой воды, рукомойником и раздевалкой. Удобный подход к воде по выложенной дорожке. По их просьбе мы поставили биотуалет для детей. Создали все условия для ребят с особыми потребностями, — рассказал Красовский.
Пляж 4 Пляж 5
В этом году «коммунальщики» уже провели благоустройство пляжа. Установлены теневые навесы, выложены новые дорожки из плитки, отремонтированы фонтанчики с питьевой водой и для мытья ног, установили дополнительные урны.

В рамках открытия новой зоны проведено дополнительное обустройство для людей  с особыми физическими потребностями. Так, работники КП «Титан» установили 2 теневых навеса, раздевалку, новую плитку на дорожках для проезда инвалидов-колясочников к воде, съезд  с поручнями для купания и оборудовали  место ограничения в воде. Приобретены 10 шезлонгов и  5 зонтов от солнца, 3 пляжных надувных кресла с ручками для плавания. Также будет установлен  душ, сообщили в пресс-службе мэрии.
Пляж 3