20 авг, 14:54
Криминал

В Запорожской области охранники устроили охоту на домашних животных

36353_1415705420В Мелитополе, Запорожской области,  неизвестные устроили "сафари" на домашних животных, сообщает "РИА Мелитополь". Убитых собак и кошек они сбрасывают в одну кучу.

Недавно в интернет-сообществе "Мелитопольское общество защиты животных" появилось сообщение о том, что возле полей в районе Нового Мелитополя неизвестные отстреливают животных. К обсуждению новости тут же подключились очевидцы событий, потвердившие факт истребления животных.

По словам местной жительницы Виктории, проживающей в этом районе, здесь находятся почти пустые поля: лишь часть засеяна подсолнухами. Арендаторы наняли охранять урожай группу мужчин. Через время жители окрестных улиц начали слышать хлопки, чаще всего по вечерам. Через пару дней у Виктории пропал породистый кот. Владельцы отправились на поиски и нашли кота на поле уже застреленным. Более того, рядом с трупом они обнаружили других убитых животных.

Домашние любимцы пропали не только у Виктории. Соседи женщины утверждают, что животных убил вооруженный сторож.
Обращаться с заявлением в милицию пострадавшие не стали, узнав у знакомых стражей порядка, что привлечь "стрелков" к ответственности практически невозможно, пишет издание