21 авг, 12:33
Криминал

В запорожской больнице вор ходил по палатам в поисках наживы

3464270f536d22f37ade0285fa10ad3e_12[1]Ранее судимый мужчина завладел деньгами больной женщины, а чтобы она не заявляла в милицию вернул ей «остальные». Наглого злоумышленника разыскали и задержали сотрудники милиции.

26 июля в дежурную часть Каменско-Днепровского районного отдела милиции позвонила 58-летняя жительница города, которая находилась на стационарном лечении в райбольнице. Женщина заявила, что из ее палаты украли кошелек, в котором было 3000 гривен. К потерпевшей приехали работники милиции и она рассказала обстоятельства происшествия.

Примерно с 11.30 до 12.00 часов женщина находилась вне палаты. Идя по коридору она заметила неизвестного, который заглядывал в палаты, будто бы ища кого-то, а потом быстро направился к выходу из отделения. Они почти столкнулись и потерпевшая увидела, что у мужчины под футболкой скрытый пакет, а в палате поняла, что это ее пакет. Женщина выбежала и из окна на первом этаже стала кричать злоумышленнику, чтобы вернул деньги. В ответ, вор на глазах открыл кошелек, достал большую часть денег, а остальные вместе с кошельком швырнул пенсионерке.

Со слов женщины првоохранители составили описание подозреваемого и начали активные розыскные мероприятия.

Начальник Каменско-Днепровского районного отдела милиции Геннадий Лебедюк рассказал, что оперативники узнали, что на автовокзале какой-то человек хвастался большой суммой денег. А дальше установили и его личность.
Неожиданно «разбогатевшим» оказался 45-летний ранее неоднократно судимый нигде не работающий житель райцентра.

14 августа его задержали.

Работникам милиции он признался в содеянном и объяснил свой «жест» с возвращением женщине кошелька  - надеялся, что она не станет обращаться в милицию.

Сейчас продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого следственным отделом Каменско-Днепровского РО по ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», сообщили в пресс-службе МВД.