22 авг, 10:21
События

Милиция переходит с сегодняшнего дня на усиленный режим



С 22 по 25 августа в связи с празднованием Дня Государственного Флага Украины и 24-й годовщины Независимости Украины личный состав запорожской милиции переведен на усиленный вариант несения службы.

На территории города и области планируется около 40 массовых мероприятий по случаю этих праздничных дат. Для охраны общественного порядка привлечены около 1200 сотрудников милиции и более 150 военнослужащих.

Руководством ГУМВД области разработан комплекс мер по обеспечению спокойного празднования запорожцев.

Увеличение количества патрульных нарядов на улицах города, охрана важных объектов инфраструктуры области, усиление режима проверок на блокпостах - это лишь часть мероприятий по обеспечению правопорядка в регионе.

Кроме того, к местам, где будут проходить праздничные мероприятия, приближены маршруты патрульных нарядов, которые ежедневно привлекаются для несения службы по обеспечению охраны общественного порядка.

Сотрудники милиции также организовали проведение комплекса мероприятий по предупреждению ДТП, аварийности и обследования путей на маршрутах массового передвижения граждан во время празднования, сообщает пресс-служба МВД.