22 авг, 14:38
Хорошие новости

В Запорожье каждую неделю будут проходить "военные" ярмарки

В Запорожье по инициативе комитета волонтеров при облгосадминистрации еженедельно будут проходить ярмарки, на которых будут собирать средства на нужды украинских военных, передает Радио Свобода.
1AE9B8CB-5F0A-41A1-9CCC-CCBD43AC4C73_w640_r1_s[1]
Первая из ярмарок состоялась сегодня, 22 августа на площади Фестивальной. Посетителям предлагали приобрести разнообразные сувениры, мягкие игрушки, а также принять участие в плетении маскировочных сеток.

«Такие ярмарки проводились ранее, но мы решили сделать это системно, чтобы люди знали, что каждую субботу можно сюда прийти и что-то приобрести, таким образом сделав вклад волонтерской организации, которая что-либо отвезет бойцам. Также есть патриотически-воспитательный момент. Вот видите, дети подходят и плетут маскировочные сетки, могут что-то приобрести или родители купят что-то, значок или шеврон. И таким образом, ребенок будет соотносить это с Родиной, как бы это пафосно не звучало, потому что все закладывается в детстве», - рассказал председатель комитета волонтеров при Запорожской облгосадминистрации Михаил Сушко.

В ярмарке приняли участие четыре волонтерских объединения Запорожья. Организаторы планируют увеличить количество участников мероприятия до 10 организаций. Волонтерские ярмарки будут проходить каждую субботу с 10 до 17 часов.