24 авг, 09:58
Хорошие новости

Запорожцы вывесили флаг на высоте 390 метров: его увидят даже донетчане

foto[1]В Куйбышевском районе поднят самый высокий Государственный Флаг в Запорожской области

На телебашне Камыш-Зорянского ретранслятора по случаю дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины вчера, 23 августа, был поднят самый высокий Государственный Флаг на территории Запорожской области. В торжествах приняли участие представители областной и районной власти, ветераны Антитеррористической операции, военнослужащие Государственной специальной службы транспорта, волонтеры и местные жители.

Под звуки Государственного Гимна флаг поднялся на 150 метров (больше не позволяют технические параметры), а с учетом особенностей рельефа общая высота составила 390 метров - самая большая в области.

«Праздник Государственного Флага объединяет и вдохновляет нас. Мы гордимся, что мы украинцы! Большой флаг 4,5 на 3 метра можно увидеть даже с временно оккупированных городов и сел Донецкой области. Пусть наши соотечественники верят и знают, что скоро наш Флаг будет поднят и у них. Победа будет за нами!», - выступил губернатор Григорий Самардак.

 

Церемония поднятия Государственного Флага Украины на самой телебашни Запорожского региона станет традиционной.

Отметим, Камыш-Зорянскую телебашню построили в 1973 году, ее высота составляет 248 метров. Башня находится на 240 метрах над уровнем моря и осуществляет трансляцию шести украинских телевизионных каналов в эфирном вещании и тридцать два в цифровом, сообщает Управление по делам прессы и информации ОГА.
foto[1]