25 авг, 12:13
Хорошие новости

В парке Трудовой славы открыли новую детскую площадку

крепость3Городской голова принял участие в открытии детской площадки «Крепость» в парке Трудовой славы. Детей ждала праздничная программа, угощения и аниматоры, сообщили в пресс-службе мэрии.

Это – первый объект в парке, открытый в этом году. В сентябре ожидается завершение работ на площадке для занятия паркуром. Реконструкция парка Трудовой славы начата в 2012 году и за это время уже созданы зоны отдыха для младшей детской группы и для занятия спортом.

Крепость сделана из экологически чистых материалов с соблюдением норм безопасности. Для того, чтобы защитить детей от травм, территория площадки покрыта специальным прорезиненным покрытием, рассказал представитель подрядной организации «ДомКом» Сергей Дидух. Кроме того, материалы устойчивы к низким температурам. Кстати, такое же покрытие планируется применить и на двух других площадках: для занятия паркуром и со спортивными тренажерами.

Разнообразие видов площадок связано с тем, что при реконструкции парка применяется метод зонирования, отметил Александр Син.

- В этом парке впервые в Запорожье предусмотрены разные зоны отдыха для детей разных возрастов, - рассказал городской голова. – Для маленьких детей – это игровая площадка, для детей среднего возраста – открытая сегодня «Крепость». В ближайший месяц мы откроем площадку по занятиям паркуром для старшеклассников.
крепость