25 авг, 15:20
Криминал

Заведующей морга кинули в машину бутыль с зажигательной смесью и факел

DSC_0010[1]Неизвестный бросил бутыль с бензином, а потом горящий факел на автомобиль «Chevrolet Aveo», который принадлежит заведующей патолого-анатомическим отделением Мелитопольской больницы №1.

Происшествие произошло в 13.05. Неизвестный со стороны парка забросил на крышу автомобиля «Chevrolet Aveo» трех-литровый бутыль с зажигательной смесью. Машина была припаркована около здания - служебного кабинета заведующей патолого-анатомическим отделением горбольницы № 1 Ларисы Цветковой (около морга). Лариса Михайловна услышала грохот и выбежала на улицу.

- Я увидела как через забор со стороны парка летит горящий факел. Он упал между машиной и окном моего кабинета. На асфальте уже был разлит бензин поэтому мгновенно появились языки пламени. Огнем охватило входную дверь и задний бампер и фару машины. Немного обгорел автомобиль спереди под капотом, закоптилось окно служебного кабинета и обгорела входная дверь. Расстояние от забора парка до машины, которую я традиционно парковала около здания, примерно пять метров, - рассказывает Лариса Михайловна, которая сама пострадала во время пожара.

Медики-коллеги выбежали на шум и первыми подоспели на помощь. У женщины от огня пострадали руки и лицо, немного обгорели даже волосы. Врачи прямо на улице оказывали ей первую медицинскую помощь и с ужасом представляли, что могло бы произойти, если бы взорвался бензобак машины.

Первыми на место происшествия прибыли спасатели. Бойцам 9-й аварийно-спасательной части тушить огонь не пришлось, так как пожар самоликвидировался. Заявление о происшествии сделано и в милицию. Наряд госохраны на месте происшествия дожидался приезда следственно-оперативной группы. Сама пострадавшая даже предположить не может, кто и за что так ей решил отомстить.

- В том, что это поджог и он был целенаправленным у меня сомнений нет. Смотрите, вот валяется капроновая крышка от разбившегося бутыля, в котором была горючая смесь. А в крышке дырка. Все было рассчитано на то, что упавший на крышу и землю бутыль разобьется, - рассказывает пострадавшая.

Кто и за что поджег  автомобиль заведующей отделения патанатомии предстоит выяснить следствию, пишет РИА Мелитополь.
DSC_0016[1]