26 авг, 10:52
События

Запорожанка ждет извинений от "Оппоблока" за украденное фото в вышиванке

Один из последних "проколов" штаба "Оппоблока" - публикация на первой полосе партийной агитгазеты «Наша газета» рядом с Ростиславом Шурмой фотографии активистки общественных движений противоположной направленности ­– Александры Сергиенко.

Газетчики использовали фотографию Александры двухлетней давности, сделанной на мероприятии, организованном … нынешним народным депутатом от демократических сил Игорем Артюшенко, пишет Вся власть.
11903860_10206326640356427_7574982563137724378_n[1]
После того, как этот прокол стал достоянием  общественности с Александрой Сергиенко связалась представительница редакции с предложением поместить извинения от лица, допустившего этот промах, та согласилась, однако извинения ни в какой форме не были принесены до сих пор.

Этот факт свидетельствует о том, что среди партийцев не нашлось ни одного патриота с фоткой в вышиванке.

– Мене найбільше обурило не те, що моє фото з’явилося десь в газеті без мого дозволу, а те, що це було зроблено тією політичною силою, яку я аж ніяк не підтримую. Побачивши цю газету до мене, мої друзі почали розпитувати мене, чи я так суттєво змінила свої погляди, а я навіть не розуміла про що йдеться. Потім мій чоловік виклав фото тієї газети на ФБ, дуже бурхливо на це відреагували мої друзі і знайомі, а також запорізькі журналісти. Після кількох публікацій про цей випадок у ЗМІ мені зателефонували з редакції газети «Опоблоку» і запропонували, що вибачаться принаймні в соцмережах, проте потім ніхто з них досі жодних заяв не зробив. Напевно, узгоджують на найвищому рівні. Крім того, я збираюся подати на них позов до суду, – рассказала Александра Сергиенко, одна из основателей клуба украиноязычных детей «Соловьята» и культурной организации «Своєрідне коло».