28 авг, 10:38
Криминал

Харьковские мажоры, будучи "в хлам", разнесли базу отдыха в Кирилловке

Mazhory-prokurory_511-300x200[1]Молодые люди, представившиеся харьковскими прокурорами, устроили дебош, драку и наркоманскую оргию на базе отдыха в Кирилловке на минувших праздничных выходных.

О произошедшем  рассказали отдыхающие, ставшие невольными очевидцами беспредела со стороны правоохранителей в плавках, пишет Наш город. 

Среди дебоширов, избивших женщину и разворотивших номер на базе, отдыхающие идентифицировали молодого прокурора Дергачевского района Харьковской области Антона Возруда. А в девушке, представившейся его супругой – дочь судьи Хозяйственного суда Харькова Екатерину Присяжнюк.

По словам очевидцев, «шумные» туристы приехали на 4 иномарках — всего около 20 человек. Не обращая внимания на то, что на базе отдыха находятся дети, молодые мамы и пожилые люди, мажоры устраивали бурные гуляния до самого утра, таская за собой кальян, аромат от которого безошибочно указывал на то, что ребята курят наркотики.

На замечания парни и девушки реагировали неадекватно – нецензурно ругались, угрожали, бравировали высокими покровителями.

Апофеоз разгула пришелся на День Независимости. Молодые люди стали собираться домой, предварительно чуть не разгромив свой номер и половину базы отдыха. Средь бела дня они устроили скандал с администрацией, избили женщину и чуть не наехали машиной на человека. От молодых людей разило спиртным, хотя четверо из них намеревалось управлять машинами.

Когда очевидцы происходящего вызвали на место милицию, один из мажоров заявил, что ему ничего не будет – мол, он харьковский прокурор и все ему чем-то обязаны.

После публикациив СМИ инцидентом заинтересовались в прокуратуре Харьковской области. По данным пресс-службы этого ведомства, в их штате действительно имеется такой сотрудник.

«По указанию прокурора области начата служебная проверка указанных в публикации событий. В ближайшие дни в Запорожскую область выедут члены комиссии, которая проводит служебное расследование, для выяснения всех обстоятельств конфликта», – сообщила пресс-секретарь облпрокуратуры Вита Дубовик.

По словам Дубовик, если по результатам внутреннего расследования обнародованная в СМИ информация подтвердится, прокурор области примет решение о привлечении к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения виновных сотрудник