28 авг, 12:13
Криминал

В Запорожье из автомата обстреляли "Ланос"

view_new[1]В Запорожье возле частного дома в Жовтневом районе неизвестный совершил выстрелы по «Дэу Ланос» в результате чего был ранен водитель.

28 августа в 8:56 в дежурную часть Жовтневого районного отдела милиции поступило сообщение, что около 08-50 у дома по улице Пестеля в Запорожье,неизвестный из предмета похожего на автомат, совершил две автоматные очереди по автомобилю "Дэу Ланос". В транспортном средстве находился водитель, личность которого устанавливается. Мужчина сейчас находится в больнице.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа райотдела, работники управления уголовного розыска, эксперты-криминалисты и работники кинологической службы. В Запорожье и прилегающих районах введен оперативный план мероприятий по розыску и задержанию подозреваемого в совершении уголовного преступления, сообщили в пресс-службе МВД.

Событие зарегистрировано в Единый учет. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления ч. 1 ст. 115 УК Украины«Умышленное убийство».