29 авг, 10:30
Криминал

Апелляционный суд оставил Канивца за решеткой

sergey_kanivec[1]28 августа коллегия судей Апелляционного суда в открытом судебном заседании рассмотрела апелляционную жалобу Серргея Канивца о том, чтобы его освободили из-под ареста.

Решение об аресте сроком на 60 суток было принято 17 августа в Орджоникидзевском райсуде.

Напомним, лидер организации "Силы нации" Сергей Канивец подозревается в том, что в сентябре 2014 года организовал и возглавил под видом общественной организации вооруженное формирование, в котором проводилась военная и физическая подготовка и участники которого имели на вооружении пригодное для использования огнестрельное оружие.

Кроме того, 15 октября 2014 Канивец вместе с другими активистами организовал пикет у завода "Запорожсталь", чем нарушил общественный порядок и причинил материальный ущерб предприятию на сумму 9 492 гривен.

Кроме того, 31 января 2015 на площади Ленина Канивец вместе с другими активистами организовал массовые беспорядки, направленные на силовое свержение памятника Ленину. Во время этой акции действия Канивца и других лиц сопровождались насилием в отношении сотрудников милиции, которые выполняли служебные обязанности по охране общественного порядка. В результате преступных действий пострадали 7 милиционеров.

В результате апелляционного рассмотрения, принято решение оставить Канивца под стражей, сообщает пресс-служба Апелляционного суда.